Equipe

EQUIPE UPC – HC- FMRP-USP E CONTATOS

  • 1 Coordenador Científico:
    • Prof. Dr. Eduardo Coelho (ebcoelho@fmrp.usp.br)
  • 1 Coordenadora Técnica:
    • Dra Monica Cintra (mactcintra@hcrp.usp.br)
  • 1 Assistente Técnica (contato para contratos e orçamentos de estudos patrocinados):
    • Gabriela Faustino Ilana (gfaustino@hcrp.usp.br)
  • 6 Coordenadores de estudo:
    • Bruna Miyazawa (bmiyazawa@hcrp.usp.br)
    • Henrique A Pereira (haspereira@hcrp.usp.br)
    • Henrique C Carvalho (henriqueupc@yahoo.com.br)
    • Izabela Cristina Rodrigues (icrodrigues@hcrp.usp.br)
    • Lígia Freitas (ligiaupc@yahoo.com.br)
    • Michelle Cristina da Silveira Murari (mcsmurari@hcrp.usp.br)
  • 1 Coordenadora de assuntos regulatórios:
    • Samantha Silveira (samantha.hcupc@yahoo.com.br)
  • Unidade de Emergência
    • Coordenador: Rodrigo Barbosa Cerantola (rcerantola@hcrp.fmrp.usp.br)
    • Enfermeira: Tania Mara Gomes (tmgomes@hcrp.fmrp.usp.br)
    • Fone: (16) 3602-1296
    • Fax: (16) 3602-1297 
  • 1 Escriturário:
    • Carlos Crespo (upc-hc@hcrp.usp.br)
  • 1 Aprendiz
  • 6 Estagiárias de graduação em farmácia
  • 4 Farmacêuticos:
    • Contato da Farmácia: Julio Gabaldi (juliohcrp@yahoo.com.br)
  • 1 Biologista:
    • Contato do Laboratório: Fulvia Mazzo (labupc@hcrp.usp.br) (Certificado IATA)
  • 2 Técnicos em laboratório (Certificado IATA)
  • 5 Enfermeiras:
    • Contato Enfermagem: Maria Amélia B dos Santos (mabellisario@bol.com.br)
  • 12 Auxiliares e técnicas em enfermagem